Aufrufe
vor 2 Jahren

EHG Datenblatt zu Anarbeitung Stangensägen und Oberflächenbehandlung

  • Text
  • Anarbeitung
  • Baienfurt
  • Deutschland
  • Kirchham
  • Wien
  • Dornbirn
  • Wallenmahd
  • Stahlzentrum
  • Lager
  • Vollautomatisch
  • Teile

EHG Datenblatt zu Anarbeitung Stangensägen und

Stangensägen und Oberflächenbehandlung Präzise und zeitsparend Wir unterhalten das modernste Säge- und Schneidezentrum Europas. Mit 50 Band-, Kreis-, Platten-Kreis- und Block-Bandsägen bringen wir Ihr gewünschtes Material exakt auf Maß. Bei Bedarf wird es im Anschluss entgratet, trowalisiert, gewaschen, gestrahlt und konserviert. Mit unserem eigenen Fuhrpark bringen wir die abgelängten und behandelten Teile in Rekordzeit fertig sortiert ans Ziel. Rückverfolgbar und geprüft Dank der Umstempelungsberechtigung durch das Prüfinstitut GBD sind wir berechtigt, Werkschargen auf Ihre gesägten Teile zu übertragen. Damit erhalten Sie eine vollständige Chargenrückverfolgbarkeit. Ultraschallprüfungen auf Lunker, Risse und Doppelungen durch neutrale Prüfinstitute sowie Farbeindringungsprüfungen zum Erkennen von Oberflächenrissen stellen die geforderte Qualität sicher. Ihre Vorteile • Stehendes Sägen bis zu einer Höhe von 600 mm • Viele Dimensionen und Qualitäten ab Lager verfügbar • Material vorsortiert, pünktlich und just-in-time geliefert • 100 % Chargenrückverfolgbarkeit • Sichergestellte Qualität durch Ultraschallprüfungen und Farbeindringungsprüfungen AT EHG Stahlzentrum GmbH & Co OG | Wallenmahd 54 | 6850 Dornbirn | Österreich | T +43 5572 391-0 | dornbirn@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Wien | T +43 1 203 31 51-2640 | wien@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Kirchham | T +43 7619 27 0 75-2620 | kirchham@ehg-stahl.com DE EHG Stahl.Metall Odelzhausen GmbH | T +49 8134 55 77-0 | odelzhausen@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Cadolzburg | T +49 9103 71 90 800 | cadolzburg@ehg-stahl.com Änderungen, Irrtümer und Druckfehler vorbehalten. EHG Stahl.Metall Waldstetten GmbH | T +49 7171 798 969-0 | waldstetten@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Baienfurt GmbH | T +49 751 88 87-0 | baienfurt@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Bad Oeynhausen GmbH | T +49 5731 18 00-0 | badoeynhausen@ehg-stahl.com CH EHG Stahl.Metall Altstätten AG | T +41 71 757 38 00 | altstaetten@ehg-stahl.com RO EHG Steel.Metal S.R.L. | T +40 372 652 976 | bucharest@ehg-steel.com EHG Webshop: www.ehg-stahl.com 05/2023