Aufrufe
vor 8 Monaten

EHG Produktblatt Rostfrei Stabstahl I DE 2018

EHG Produktblatt Rostfrei Stabstahl I DE

Auszug aus dem EHG Lagerprogramm Rostfrei Gesamtes Lagerprogramm im EHG Webshop: www.ehg-stahl.com EHG Rostfreie STABSTÄHLE/1 EHG Stahl.Metall: 2.500 Tonnen in 3.000 Dimensionen ROSTFREI-Produkte ständig lagernd in unserem 35.000 Tonnen Lager mit über 15.000 Artikeln in über 120 verschiedenen Qualitäten. Flachstahl Dimension 1.4301 aus Band geschnitten 10/3 bis 250/10 mm gewalzt 15/8 bis 150/50 mm blank-gezogen 10/3 bis 150/10 mm allseitig geschliffen Korn 240 + Folie 10/3 bis 200/10 mm 1.4305 blank-gezogen 20/5 bis 100/20 mm 1.4404 gewalzt 20/5 bis 120/10 mm blank-gezogen 20/4 bis 60/40 mm 1.4571 aus Band geschnitten 20/4 bis 100/12 mm gewalzt 20/10 bis 100/30 mm Vierkantstahl 1.4301 gewalzt 20 bis 120 mm blank-gezogen 5 bis 60 mm allseitig geschliffen Korn 240 + Folie 8 bis 20 mm 1.4305 blank-gezogen 8 bis 70 mm 1.4404 gewalzt 25 bis 60 mm 1.4571 gewalzt 20 bis 120 mm blank-gezogen 10 bis 60 mm Sechskantstahl 1.4301 blank-gezogen 8 bis 65 mm 1.4305 blank-gezogen 5 bis 60 mm 1.4404 blank-gezogen 10 bis 60 mm 1.4571 blank-gezogen 14 bis 32 mm Auch nicht lagernde Qualitäten/Dimensionen können wir kurzfristig liefern. ÖSTERReich Deutschland Schweiz RumÄnien EHG Stahlzentrum Wallenmahd 54 6850 Dornbirn Österreich T +43 5572 391-0 F DW -5100 dornbirn@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Wien T +43 1 203 31 51-640 wien@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Kirchham T +43 7619 27 0 75-620 kirchham@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Baienfurt T +49 751 8887-0 baienfurt@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Odelzhausen T +49 8134 55 77-0 odelzhausen@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Waldstetten T +49 7171 798969-0 waldstetten@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Altstätten T +41 71 757 38 00 altstaetten@ehg-stahl.com EHG Steel.Metal SRL T +40 372 652 976 bucharest@ehg-steel.com www.ehg-stahl.com 02/2018

EHG Produktbroschüren

EHG Übersichtsfolder Aluminium und Buntmetalle

EHG Übersichtsbroschüren

EHG Services
EHG Unternehmensbroschüre