Aufrufe
vor 9 Monaten

EHG Produktblatt Rostfrei Bleche DE 2018

EHG Produktblatt Rostfrei Bleche DE

Auszug aus dem EHG Lagerprogramm Rostfrei Gesamtes Lagerprogramm im EHG Webshop: www.ehg-stahl.com EHG Rostfreie BLECHE kaltgewalzt, warmgewalzt und diverse Oberflächen. EHG Stahl.Metall: 2.500 Tonnen in 3.000 Dimensionen ROSTFREI-Produkte ständig lagernd in unserem 35.000 Tonnen Lager mit über 15.000 Artikeln in über 120 verschiedenen Qualitäten. Qualität Dimension 1.4016 kaltgewalzt 2R/2b 0,50 bis 3,00 mm 1.4301 kaltgewalzt 2b 0,50 bis 8,00 mm warmgewalzt 1D 3,00 bis 30,00 mm blankgeglüht 2R 0,60 bis 2,00 mm kaltgewalzt 2b + Folie 1,00 bis 4,00 mm einseitig geschliffen K.240 + Folie 0,80 bis 6,00 mm einseitig gebürstet + Folie 0,60 bis 6,00 mm beidseitig gebürstet + Folie 1,00 bis 6,00 mm beidseitig geschliffen K.320 + Folie 5,00 bis 12,00 mm spiegelpoliert + Folie 1,00 mm 1.4310 Federstahlblech 2000x300 mm 0,20 bis 3,00 mm 1.4404 kaltgewalzt 2b 0,60 bis 6,00 mm warmgewalzt 1D 8,00 bis 20,00 mm einseitig gebürstet + Folie 1,00 bis 3,00 mm 1.4435 kaltgewalzt 2b 1,00 bis 5,00 mm 1.4571 kaltgewalzt 2b 0,50 bis 6,00 mm warmgewalzt 1D 8,00 bis 20,00 mm 1.4828 kaltgewalzt 2b 2,00 bis 3,00 mm warmgewalzt 1D 3,00 bis 10,00 mm 1.4841 kaltgewalzt 2b 1,00 bis 4,00 mm warmgewalzt 1D 3,00 bis 10,00 mm Standardformate. Mit gekennzeichnete Produkte sind auch in der Dimension 4.000 x 2.000 mm lagernd. Auch nicht lagernde Qualitäten/Dimensionen können wir kurzfristig liefern. ÖSTERReich Deutschland Schweiz RumÄnien EHG Stahlzentrum Wallenmahd 54 6850 Dornbirn Österreich T +43 5572 391-0 F DW -5100 dornbirn@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Wien T +43 1 203 31 51-640 wien@ehg-stahl.com EHG Repräsentanz Kirchham T +43 7619 27 0 75-620 kirchham@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Baienfurt T +49 751 8887-0 baienfurt@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Odelzhausen T +49 8134 55 77-0 odelzhausen@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Waldstetten T +49 7171 798969-0 waldstetten@ehg-stahl.com EHG Stahl.Metall Altstätten T +41 71 757 38 00 altstaetten@ehg-stahl.com EHG Steel.Metal SRL T +40 372 652 976 bucharest@ehg-steel.com www.ehg-stahl.com 02/2018

EHG Produktbroschüren

EHG Übersichtsfolder Aluminium und Buntmetalle

EHG Übersichtsbroschüren

EHG Services
EHG Unternehmensbroschüre